CHALLENGE ANJOU SENIORS
0
1
9 avril 2017 15:00
Longeron Torfou As
NC
15:00 - 9 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N G N P N P

Répartition des buts

81 buts marqués
48 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST ANDRE ST MACAIRE 63 21 13 3 5 0 37 23 0 14
2 MONTR.JUIG.BE 61 21 11 7 3 0 33 21 0 12
3 CHALONNES CA 60 21 12 3 6 0 45 32 0 13
4 ENT.S. LA POUEZE 53 21 10 2 9 0 30 52 0 -22
5 ANGERS LAC MA 52 21 9 4 8 0 43 35 0 8
6 CHOLET SO 52 21 9 4 8 0 49 30 0 19
7 MAZIERES EN MAUGES 51 21 8 6 7 0 31 29 0 2
8 ANDREZE JUB-JALLAIS 50 21 7 8 6 0 25 26 0 -1
9 LA POSSONNIERE 47 21 7 5 9 0 40 35 0 5
10 ANGERS INTREPIDE 46 21 7 4 10 0 26 30 0 -4
11 TIERCE CHEFFES AS 36 21 4 3 14 0 25 46 0 -21
12 STE GEMMES ANDIGNE 33 21 3 3 15 0 30 55 0 -25

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

MAIS OÙ SONT NOS ARBITRES ??

          

 

Comme toutes les équipes du club, il est important de savoir où sont nos arbitres chaque week-end.

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

 

"ROMAN Thibault" Samedi 08/04/2017 10H30 à AVRILLE

"FERNANDES DE SOUSA Bruno" Samedi XX/02/2017 10H30 à XXXXX

"GUINOISEAU David" Samedi 08/04/2017 10H30 à BEAUFORT EN VALLEE

"LAMY Alex" Samedi XX/04/2017 10H30 à XX

"DUPONT Philippe"  Dimanche 00/04/2017 XXXX

 

REGARDEZ BIEN VOS CONVOCATIONS DU DISTRICT . MERCI

 

 

Il n'est pas trop tard pour toi !

Afin de compléter son effectif d'arbitres, le MJBF recherche des personnes interessées par cette fonction, pour les prochaines saisons.

Vous pouvez contacter Yannick Pinier pour tous renseignements au 06 62 10 47 38 ou Philippe Dupont

LE 2 - CHAKIK LOUISA (U13F), LE 3 - BOURGEVIN MÉLINA (U16F), LE 4 - FOCUHER AURÉLIE (SÉNIORF ET EDUCATEUR SÉNIOR F), GUICHARD FLAVIEN (VÉTÉRAN), LE 5 - COQUERIE YOHANN (VÉTÉRAN ET COACH VÉTÉRAN), DILE ANNE-CLAIRE (TRÉSORIÈRE ADJOINTE), LE 6 - GUILLET LORLYNE (U14F), BEAUFILS LILOU (U15F), LE 8 - PREVEAUX THIERRY (EDUCATEUR U13), GERMAIN MAXENCE (U15), LE 9 - RAYER CORENTIN (SÉNIOR), BESSY MARGAUX U19F), LE MELLAY COLIN (U7), LE 10 - GUYONVARCH SÉBASTIEN (LOISIR), MORVAN HUGO (U15), LE 11 - DESCHAMPS KILIAN, (U13), LE 12 - JEANNES TIAGO (U11), BARBOT TIMOTHÉE (U12), FERNANDEZ LORENZO (U16), LE 15 - BOURCIER MATHIS (U16), VIGNERON LÉA (U16F), LE 16 - TALVA ROMAIN (SÉNIOR), GABILLARD YANNICK (VÉTÉRAN), LE 17 - DUPONT PHILIPPE (VICE-PRÉSIDENT, ARBITRE AUXILIAIRE ET DIRIGEANT U19), GOULET YVES (DIRIGEANT U15), LE 18 - INKANGO BRUCE (EDUCATEUR U15), RAYER NICOLAS (SÉNIOR), LE 19 - GUIBERT MICKAEL (EDUCATEUR U15), GENETEAU JULIEN (U15), LE 20 - LACROIX JEAN PHILIPPE (DIRIGEANT), LE 21 - BOURCIER MARTINE (DIRIGEANTE), PRIEUR BAPTISTE U16), LE 22 - PRIEUR PATRICK (VÉTÉRAN ET COACH VÉTÉRAN), BOUVIER CHARLOTTE (SÉNIORF ET DIRIGEANTE), DE MEULEMESTER YOURI (SÉNIOR), LE 23 - MEZDARI YANIS (SÉNIOR), LE 25 - JEANNES CÉDRIK (VÉTÉRAN ET DIRIGEANT), PHILIPPEAU JULIEN (SÉNIOR), GELINEAU VALENTINE (U14F), THUIA ALEXIS (U17), LE 26 - DEVAY ARTHUR (U10), LE 30 - LEBON JULIEN (LOISIR)

ANNIVERSAIRES

du MOIS de Mai