Tournoi des Jeunes

 

 

Lettre d'invitation pour le Tournoi 2017

 

Coupon Réponse 2017

 

Infos sur le Tournoi

 

 

A la date du 5 Avril

 

Equipes Inscrites en U11 :

4- MJBF 4 équipes

5- La Mellinet Nantes (Loire Atlantique)

6- Beaucouzé

7- Intrépide Angers

8- GJ Brissac/St Melaine

9- Auray (Morbihan) - réservé

10- La Ville aux Dames (Indre et Loire)

11- Cantenay-Épinard

12- Cormeilles en Parisis (Val d'Oise)

13- Croix Blanche Angers

14- Segré

15- Bayard Saumur 1

16- Bayard Saumur 2

17- La Baule/Le Pouliguen (Loire Atlantique)

18- La Romagne / Roussay

19- Avrillé

20- Christophe Séguinière

21- Chazé-Vern d'Anjou

22- Saint Clément de la Place

23- SC Angevin

24- St Sylvain d'Anjou

 

 

  

Equipes Inscrites en U13 :

3- MJBF  3 équipes

4- RC Ancenis (Loire Atlantique)

5- Mellinet Nantes (Loire Atlantique)

6- Beaucouzé

7- GJ Angers Bertin

8- Intrépide Angers

9- GJ Brissac/St Melaine

10- Auray (Morbihan) - réservé

11- AC Saint Brévin les Pins (Loire Atlantique)

12- St André/St Macaire

13- Christophe/Séguinière

14- Cantenay-Epinard

15- Croix-Blanche Angers

16- Segré

 

 

 

Equipes Inscrites en U15 :

3- MJBF  3 équipes

4- La Mellinet Nantes (Loire Atlantique)

5- GJ LourouxBécon

6- Bouchemaine

7- GJ Brissac/St Melaine

8- Auray (Morbihan) - réservé

9- Segré

10- La Pouèze 

11- Avrillé

12- SC Angevin

13- Ste Gemmes d'Andigné

14- Tiercé-Cheffes

15- Voltigeurs Chateaubriant

16- 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MAIS OÙ SONT NOS ARBITRES ??

          

 

Comme toutes les équipes du club, il est important de savoir où sont nos arbitres chaque week-end.

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

 

"ROMAN Thibault" Samedi 08/04/2017 10H30 à AVRILLE

"FERNANDES DE SOUSA Bruno" Samedi XX/02/2017 10H30 à XXXXX

"GUINOISEAU David" Samedi 08/04/2017 10H30 à BEAUFORT EN VALLEE

"LAMY Alex" Samedi XX/04/2017 10H30 à XX

"DUPONT Philippe"  Dimanche 00/04/2017 XXXX

 

REGARDEZ BIEN VOS CONVOCATIONS DU DISTRICT . MERCI

 

 

Il n'est pas trop tard pour toi !

Afin de compléter son effectif d'arbitres, le MJBF recherche des personnes interessées par cette fonction, pour les prochaines saisons.

Vous pouvez contacter Yannick Pinier pour tous renseignements au 06 62 10 47 38 ou Philippe Dupont

LE 2 - CHAKIK LOUISA (U13F), LE 3 - BOURGEVIN MÉLINA (U16F), LE 4 - FOCUHER AURÉLIE (SÉNIORF ET EDUCATEUR SÉNIOR F), GUICHARD FLAVIEN (VÉTÉRAN), LE 5 - COQUERIE YOHANN (VÉTÉRAN ET COACH VÉTÉRAN), DILE ANNE-CLAIRE (TRÉSORIÈRE ADJOINTE), LE 6 - GUILLET LORLYNE (U14F), BEAUFILS LILOU (U15F), LE 8 - PREVEAUX THIERRY (EDUCATEUR U13), GERMAIN MAXENCE (U15), LE 9 - RAYER CORENTIN (SÉNIOR), BESSY MARGAUX U19F), LE MELLAY COLIN (U7), LE 10 - GUYONVARCH SÉBASTIEN (LOISIR), MORVAN HUGO (U15), LE 11 - DESCHAMPS KILIAN, (U13), LE 12 - JEANNES TIAGO (U11), BARBOT TIMOTHÉE (U12), FERNANDEZ LORENZO (U16), LE 15 - BOURCIER MATHIS (U16), VIGNERON LÉA (U16F), LE 16 - TALVA ROMAIN (SÉNIOR), GABILLARD YANNICK (VÉTÉRAN), LE 17 - DUPONT PHILIPPE (VICE-PRÉSIDENT, ARBITRE AUXILIAIRE ET DIRIGEANT U19), GOULET YVES (DIRIGEANT U15), LE 18 - INKANGO BRUCE (EDUCATEUR U15), RAYER NICOLAS (SÉNIOR), LE 19 - GUIBERT MICKAEL (EDUCATEUR U15), GENETEAU JULIEN (U15), LE 20 - LACROIX JEAN PHILIPPE (DIRIGEANT), LE 21 - BOURCIER MARTINE (DIRIGEANTE), PRIEUR BAPTISTE U16), LE 22 - PRIEUR PATRICK (VÉTÉRAN ET COACH VÉTÉRAN), BOUVIER CHARLOTTE (SÉNIORF ET DIRIGEANTE), DE MEULEMESTER YOURI (SÉNIOR), LE 23 - MEZDARI YANIS (SÉNIOR), LE 25 - JEANNES CÉDRIK (VÉTÉRAN ET DIRIGEANT), PHILIPPEAU JULIEN (SÉNIOR), GELINEAU VALENTINE (U14F), THUIA ALEXIS (U17), LE 26 - DEVAY ARTHUR (U10), LE 30 - LEBON JULIEN (LOISIR)

ANNIVERSAIRES

du MOIS de Mai