Bravo aux Féminines et aux Vétérans

15 mai 2017 - 17:58

Ce dimanche, le matin tout d'abord, les Quadras alias les Vétérans de plus de 42 ans sont venus à bout de la NDC Angers dans les dernières minutes. Ils se sont qualifiés pour la finale des Quadras le samedi 3 Juin à Tiercé contre St Jean-St Léger. Même avec l'age, il peut y avoir de beaux restes.....footballistiques !!!

 

L'après midi, c'était autour de notre équipe féminine de défier le SO Cholet en 1/2 finale de coupe de l'Anjou. Après une défaite en championnat la semaine dernière, elles sont rattrapées dimanche pour se qualifier pour la finale de la coupe de l'Anjou en gagnant 2 à 1. Elles seront opposées à l'EA Baugé le samedi 10 juin à St Hilaire du Bois.

 

Bravo aux quadras et aux filles, et préparation en vue pour la finale bien méritée...

Commentaires

MAIS OÙ SONT NOS ARBITRES ??

          

 

Comme toutes les équipes du club, il est important de savoir où sont nos arbitres chaque week-end.

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

 

"ROMAN Thibault" Samedi 08/04/2017 10H30 à AVRILLE

"FERNANDES DE SOUSA Bruno" Samedi XX/02/2017 10H30 à XXXXX

"GUINOISEAU David" Samedi 08/04/2017 10H30 à BEAUFORT EN VALLEE

"LAMY Alex" Samedi XX/04/2017 10H30 à XX

"DUPONT Philippe"  Dimanche 00/04/2017 XXXX

 

REGARDEZ BIEN VOS CONVOCATIONS DU DISTRICT . MERCI

 

 

Il n'est pas trop tard pour toi !

Afin de compléter son effectif d'arbitres, le MJBF recherche des personnes interessées par cette fonction, pour les prochaines saisons.

Vous pouvez contacter Yannick Pinier pour tous renseignements au 06 62 10 47 38 ou Philippe Dupont

LE 2 - CHAKIK LOUISA (U13F), LE 3 - BOURGEVIN MÉLINA (U16F), LE 4 - FOCUHER AURÉLIE (SÉNIORF ET EDUCATEUR SÉNIOR F), GUICHARD FLAVIEN (VÉTÉRAN), LE 5 - COQUERIE YOHANN (VÉTÉRAN ET COACH VÉTÉRAN), DILE ANNE-CLAIRE (TRÉSORIÈRE ADJOINTE), LE 6 - GUILLET LORLYNE (U14F), BEAUFILS LILOU (U15F), LE 8 - PREVEAUX THIERRY (EDUCATEUR U13), GERMAIN MAXENCE (U15), LE 9 - RAYER CORENTIN (SÉNIOR), BESSY MARGAUX U19F), LE MELLAY COLIN (U7), LE 10 - GUYONVARCH SÉBASTIEN (LOISIR), MORVAN HUGO (U15), LE 11 - DESCHAMPS KILIAN, (U13), LE 12 - JEANNES TIAGO (U11), BARBOT TIMOTHÉE (U12), FERNANDEZ LORENZO (U16), LE 15 - BOURCIER MATHIS (U16), VIGNERON LÉA (U16F), LE 16 - TALVA ROMAIN (SÉNIOR), GABILLARD YANNICK (VÉTÉRAN), LE 17 - DUPONT PHILIPPE (VICE-PRÉSIDENT, ARBITRE AUXILIAIRE ET DIRIGEANT U19), GOULET YVES (DIRIGEANT U15), LE 18 - INKANGO BRUCE (EDUCATEUR U15), RAYER NICOLAS (SÉNIOR), LE 19 - GUIBERT MICKAEL (EDUCATEUR U15), GENETEAU JULIEN (U15), LE 20 - LACROIX JEAN PHILIPPE (DIRIGEANT), LE 21 - BOURCIER MARTINE (DIRIGEANTE), PRIEUR BAPTISTE U16), LE 22 - PRIEUR PATRICK (VÉTÉRAN ET COACH VÉTÉRAN), BOUVIER CHARLOTTE (SÉNIORF ET DIRIGEANTE), DE MEULEMESTER YOURI (SÉNIOR), LE 23 - MEZDARI YANIS (SÉNIOR), LE 25 - JEANNES CÉDRIK (VÉTÉRAN ET DIRIGEANT), PHILIPPEAU JULIEN (SÉNIOR), GELINEAU VALENTINE (U14F), THUIA ALEXIS (U17), LE 26 - DEVAY ARTHUR (U10), LE 30 - LEBON JULIEN (LOISIR)

ANNIVERSAIRES

du MOIS de Mai