MATCHS DU WEEK-END

 

Bonjour à toutes et à tous,

Nous avons besoin de vous et vous donnons rendez-vous:

Le VENDREDI 26 MAI à 14H00 au stade pour mettre en place le "TOURNOI DES JEUNES"

 -Installation des barrières autour des terrains,des buts amovibles,des tables,des chaises ....

 -Montage des barnums,des tables, des barbecues, du matériel...

 -Préparation des lots (triage et mise en carton)...

 -Préparation des coupes, des affiches...

 - ETC...

 Par avance, merci pour votre aide

  PINIER Yannick

 

Bonjour à tous , licenciés ou parents de jeunes licenciés

Le club compte à ce jour presque 500 licenciés, "Xavier Langlais" en formation d'apprentissage BPJEPS aux métiers du sport et une salariée qui se charge du lavage des maillots.  

Le bureau actuel est composé de 15 membres qui gèrent tout au long de la saison l'organisation et la gestion du club.

Chaque année, des membres quittent le bureau et il faut trouver de nouveaux volontaires afin d'assurer le bon fonctionnement de l'association.

Le renouvellement des membres se fait lors de l'assemblée générale (le 17 juin cette année !) donc si vous avez : - des connaissances en informatique/administratif/finances/logistique ... - du temps à consacrer ( 2h/semaine !) - l'esprit Club Venez nous rejoindre...

Vous trouverez sur le tableau d'affichage près du bureau le détail de chaque commission sous forme de fiche de poste et nous sommes à votre disposition pour répondre à vos questions et vos doutes !

Le Bureau

 

 

LES HORAIRES SONT DONNES A TITRE INDICATIF, VEUILLEZ VERIFIER DANS VOS CATEGORIES RESPECTIVES.

          

 

- Samedi 27 mai 2017-

    TOURNOI DES JEUNES

    
- Dimanche 28 Mai 2017 -  

     TOURNOI DES JEUNES

 

 

 

 

VENEZ NOMBREUX ENCOURAGER TOUTES NOS EQUIPES CE WEEK-END

------------------------

       TOURNOI DES JEUNES

SAMEDI 27 et DIMANCHE 28 MAI

(U11-U13-U15)

HEBERGEMENT / COUPON-REPONSE

NOUS AVONS BESOIN DE VOUS POUR HEBERGER LES ENFANTS

Aide et Hébergement coupon- reponse tournoi des jeunes.pdf

------------------------ 

 

 

     CALENDRIER FORMATIONS 2016 2017  calendrier_des_formations_techniques_2016-2017.pdf

 

                    LE LIVRET PROJET EDUCATIF FEDERAL

APPROPRIEZ VOUS LES INFORMATIONS POUR LES RETRANSMETTRE Cliquez

    160519150505_livret_2.0-1.pdf

MANIFESTATIONS DU CLUB

.MANIFESTATIONS DIVERSES DU CLUB.

 

Le MiniMondial L’édition 2017 est programmée du  V14 au D16 avril à Orvault (Nantes) avec début de la compétition le vendredi à 12h et la finale le dimanche à 19h.

Auray L’édition 2017 est programmée le S15 et D16 avril à Auray.

RUBRIQUES À CONSULTER

 

RUBRIQUES  A CONSULTER

  • CONSULTER BIEN LES CONVOCATIONS PAR CATEGORIES ( LES INFOS DES MATCHS,LES REUNIONS DE PARENTS,LES CALENDRIERS etc..)
  • RENDEZ-VOUS SUR LE SITE DU DISTRICT 49 POUR LES INFOS SUR LES COMPETITIONS

http://foot49.fff.fr/cg/0602/www/index.shtml

 

  • RENDEZ-VOUS SUR LE SITE DE LIGUE A. POUR LES INFOS SUR LES COMPETITIONS

          http://atlantique.fff.fr/cg/0600/www/index.shtml

 

 

MAIS OÙ SONT NOS ARBITRES ??

          

 

Comme toutes les équipes du club, il est important de savoir où sont nos arbitres chaque week-end.

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

 

"ROMAN Thibault" Samedi 08/04/2017 10H30 à AVRILLE

"FERNANDES DE SOUSA Bruno" Samedi XX/02/2017 10H30 à XXXXX

"GUINOISEAU David" Samedi 08/04/2017 10H30 à BEAUFORT EN VALLEE

"LAMY Alex" Samedi XX/04/2017 10H30 à XX

"DUPONT Philippe"  Dimanche 00/04/2017 XXXX

 

REGARDEZ BIEN VOS CONVOCATIONS DU DISTRICT . MERCI

 

 

Il n'est pas trop tard pour toi !

Afin de compléter son effectif d'arbitres, le MJBF recherche des personnes interessées par cette fonction, pour les prochaines saisons.

Vous pouvez contacter Yannick Pinier pour tous renseignements au 06 62 10 47 38 ou Philippe Dupont

LE 2 - CHAKIK LOUISA (U13F), LE 3 - BOURGEVIN MÉLINA (U16F), LE 4 - FOCUHER AURÉLIE (SÉNIORF ET EDUCATEUR SÉNIOR F), GUICHARD FLAVIEN (VÉTÉRAN), LE 5 - COQUERIE YOHANN (VÉTÉRAN ET COACH VÉTÉRAN), DILE ANNE-CLAIRE (TRÉSORIÈRE ADJOINTE), LE 6 - GUILLET LORLYNE (U14F), BEAUFILS LILOU (U15F), LE 8 - PREVEAUX THIERRY (EDUCATEUR U13), GERMAIN MAXENCE (U15), LE 9 - RAYER CORENTIN (SÉNIOR), BESSY MARGAUX U19F), LE MELLAY COLIN (U7), LE 10 - GUYONVARCH SÉBASTIEN (LOISIR), MORVAN HUGO (U15), LE 11 - DESCHAMPS KILIAN, (U13), LE 12 - JEANNES TIAGO (U11), BARBOT TIMOTHÉE (U12), FERNANDEZ LORENZO (U16), LE 15 - BOURCIER MATHIS (U16), VIGNERON LÉA (U16F), LE 16 - TALVA ROMAIN (SÉNIOR), GABILLARD YANNICK (VÉTÉRAN), LE 17 - DUPONT PHILIPPE (VICE-PRÉSIDENT, ARBITRE AUXILIAIRE ET DIRIGEANT U19), GOULET YVES (DIRIGEANT U15), LE 18 - INKANGO BRUCE (EDUCATEUR U15), RAYER NICOLAS (SÉNIOR), LE 19 - GUIBERT MICKAEL (EDUCATEUR U15), GENETEAU JULIEN (U15), LE 20 - LACROIX JEAN PHILIPPE (DIRIGEANT), LE 21 - BOURCIER MARTINE (DIRIGEANTE), PRIEUR BAPTISTE U16), LE 22 - PRIEUR PATRICK (VÉTÉRAN ET COACH VÉTÉRAN), BOUVIER CHARLOTTE (SÉNIORF ET DIRIGEANTE), DE MEULEMESTER YOURI (SÉNIOR), LE 23 - MEZDARI YANIS (SÉNIOR), LE 25 - JEANNES CÉDRIK (VÉTÉRAN ET DIRIGEANT), PHILIPPEAU JULIEN (SÉNIOR), GELINEAU VALENTINE (U14F), THUIA ALEXIS (U17), LE 26 - DEVAY ARTHUR (U10), LE 30 - LEBON JULIEN (LOISIR)

ANNIVERSAIRES

du MOIS de Mai