Journée de Fin de Saison - Samedi 20 Juin - AG à 10h - Pique Nique le midi - Tournoi Interne l'après midi

 

Samedi 20 Juin

 

JOURNÉE de FIN de SAISON

      

 

Au programme

 

Assemblée Générale à 10 heures

Pique Nique à prévoir le Midi (apéro offert par le club)

Tournoi Interne l'après midi à partir de 14 heures

 

Pensez à retourner votre coupon à Franck Supiot alias "dd", ci-dessous...

Coupon à retourner à Franck Supiot - cliquez

 

 

Votre présence est vivement souhaitée pour l'assemblée générale.

C'est un moment d'échange afin de faire le bilan de la saison, de préparer la saison prochaine et l'avenir du club. Chacun est concerné. (joueurs, joueuses, coachs, dirigeants, parents et supporters)

 

 

 

Au Samedi 20 Juin

 

Permanences inscriptions pour licence 2015/2016

 

Permanences inscriptions pour licence

 

2015/2016

 

Mercredi 24 Juin

Mercredi 1er et Merc. 8 Juillet

de 17h30 à 20h00 au stade P.Conotte

 Pièces à founir: voir dossier d'inscription.

Vous pouvez télécharger les documents par l'onglet "inscriptions" dans le bandeau bleu

Vous pouvez également télécharger les documents par le menu déroulant alerte de couleur rouge en cliquant sur " 2 eme permanence de signature licence"

Vérifiez votre dossier afin qu'il soit complet à l'inscription

 

Merci d'avance

 

 Free via Skype

Dernier match / Prochain match

Séniors Féminines 1 - Division Honneur Ligue
12 avril Championnat Saumur O . Fc 1-1 Séniors Féminines 1 Résumé »
U15 Ligue - Elite Ligue
30 mai Championnat U15 Ligue - Saumur O . Fc Résumé »
U14 Ligue - Critérium Ligue
30 mai Championnat Rezé - U14 Ligue Résumé »
U 19 - U19 2E DIVISION District
30 mai Championnat U 19 - Angers Sca Résumé »
U13 Bleu - Critérium District
6 juin Championnat Beaucouzé - U13 Bleu Résumé »
U13 JAUNE - U13 Division 2 District
6 juin Championnat U13 Jaune - Gj Posso St Jean Résumé »
U13 Orange - U13 D3 District
6 juin Championnat Angers Vaillante - U13 Orange Résumé »
MJBF Loisirs - Foot loisir District
27 février Championnat Mjbf Loisirs - Lac De Maine Résumé »
Séniors 1 - Division Supérieure District
31 mai Championnat Fief-gesté - Séniors 1 Résumé »
Séniors 2 - 1ère Division District
31 mai Championnat Séniors 2 - St Lambert Le Potherie Résumé »
Séniors 3 - 3ème Division District
31 mai Championnat Séniors 3 - St Clement De La Place 2 Résumé »
U15 District - 3ème Division District
16 mai Championnat Cbos 3-4 U15 District Résumé »
U17 - 1ère Division District
30 mai Championnat Gj Posso-st Jean - U17 Résumé »
Séniors Féminines 2 - 1ère Division District
1 mars Championnat Séniors Féminines 2 - Corné Usc Résumé »
Vétérans 1 - 1ère Division District
6 juin Coupe de l'Amitié Foyer Trélazé 1 5-0 Vétérans 1 Résumé »
Vétérans 2 - 3ème Division District
31 mai Championnat Vétérans 2 4-2 Angers Hsa Résumé »
U18 Féminines - 1ère Division District
31 janvier Challenge de l'Atlantique U18 Féminines 5-0 Croix Blanche Angers Résumé »
U14 Féminines - Division Unique District
31 janvier Championnat U14 Féminines 4-3 Somloire Résumé »
U14 Féminines Entente - Division Unique District
31 janvier Championnat U14 Féminines Entente 0-3 So Cholet Résumé »
U11 Jaune - Niveau 1 District
31 janvier Plateau U11 Jaune 2-0 Bécon-st Augustin Résumé »
U11 Orange - Niveau 3 District
31 janvier Plateau U11 Orange reporté Mjbf Mauve Résumé »
U11 Mauve - Niveau 3 District
31 janvier Plateau U11 Mauve reporté Mjbf Orange Résumé »
U11 Bleu - Niveau 2 District
31 janvier Plateau U11 Bleu 2-0 Champigné-querré Résumé »
Catégorie U9 - Groupe 1 - Division Unique District
13 décembre Plateau Catégorie U9 - Groupe 1 - à Intrépide Angers (salpinte) Résumé »
Catégorie U9 - Groupe 2 - Division Unique District
13 décembre Plateau Catégorie U9 - Groupe 2 - à St Barthélémy Résumé »
Catégorie U7 - Division Unique District
6 décembre Plateau Catégorie U7 - à Soucelles Résumé »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • AUCHAN
  • GM DILÉ
  • CRÉDIT AGRICOLE
  • COUBARD Bernard
  • BAR de l'ESPLANADE
  • SPORT 2000
  • HOM ECO
  • LGC
  • MICHEL Pascal
  • Aux Délices Angevins
  • Artit's
  • COMAT
  • DAPHNÉ
  • ABS Location
  • AUCHAN Drive
  • Balavoine Boulangerie
  • Belot Boulangerei
  • Com Personne
  • Comiso
  • Coup de Coeur
  • Créastil
  • Hypermarché Auchan
  • Joann Couture
  • Auto Ecole Julliard
  • L'Abécédaire
  • Hotel Restaurant Le Cavier
  • Bar Le Chiquito
  • Boulangerie Legui
  • L'odyssée Canon
  • Mak Zola
  • Restaurant Mistral Café
  • PIZZA Sympa
  • PM Ordi +
  • Garage Remoué
  • Menuiserie Roman
  • Auchan Traiteur
  • Sorin Plomberie
  • V and B
  • Visual
  • Crêperie du Passeur
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
Voir tous nos partenaires

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 11 Dirigeants
  • 17 Entraîneurs
  • 20 Joueurs
  • 4 Supporters
Voir la communauté

Pré-inscription au club

A bientôt sur le site du MJBF - Montreuil-Juigné Béné Football

                                                                                                

                       

le 2 - PRESSE William (Séniors), DENIS Quentin (U19), le 3 - MENEZ Timeo (U9), METAYER Quentin (U9), le 4 - JUZE Tom (U13), le 5 - LENOIR Matthieu (Séniors), DENIAU Ylann (U7), le 6 - BODUSSEAU Quentin (Dirigeant U15), THUIA Dylan (U19), le 7 - GILLARDIN Nicolas (Vétérans et Dirigeant U11), NICOLAS Lucie (Féminines), BRUNET Nicolas (Vétérans), le 13 - CHARBONNIER Theo (U15), le 15 - CLEMENT Mael (U7), le 15 - CHARNIER Ethan (U11), BARRE Clément (U15), le 16 - AOUSTIN Nicolas (Séniors), WAFLART Emilien (U15), le 19 - ALLARD Denis (Foot Loisirs), DEFAIS Jérome (Séniors), le 21 - POT Jonathan (Arbitre Officiel), GROSBOIS Jean Francois (Dirigeant U15), PAUBERT Angelina (Féminines), le 22 - THUIA Cyril (Vétérans, Dirigeant U15 et Féminines et Membre du Bureau), BEDOUET Nicolas (Foot Loisirs), CORDIER Angelique (Féminines et Educatrice U14 F), le 23 - MOREAU Antonin (U17), le 26 - CALOHARD Amaury (U13), DANIEL VERRON Mathis et DANIEL VERRON Quentin (U13), le 28 - MONNIER Sebastien (Séniors), RAVENEAU Simon (U13), le 29 - DILE Laureline (U14 F)

ANNIVERSAIRES

du MOIS de JUIN

 

 

Mais où sont nos arbitres ??

          

 

Comme toutes les équipes du club, il est important de savoir où sont nos arbitres chaque week-end.

 

POT Jonathan : Le 17/05/2015

Championnat 1ère Division - 15h

Chatelais 1 - St Martin Aviré 1

FERREUX Emilien : Le 17/05/2015

Championnat Division Supérieure - 15h

Champtoce Ussca 1 - Le May/Evre E 1

 

BALLU Quentin : Le 23/05/2015

1/2 Finale de la Coupe de l'Anjou - 15h

Avrillé 1 - SO Cholet 1

 

 

Afin de compléter son effectif d'arbitres, le MJBF recherche des personnes interessées par cette fonction, pour les prochaines saisons.

Vous pouvez contacter Yannick Pinier pour tous renseignements au 06 62 10 47 38 ou  yannick.pinier@bbox.fr


Saison 2014-2015 au MJBF

 

Infos Licencié(e)s

 

Nous sommes au MJBF

au 19 Mars

 

493

NOUVELLE RUBRIQUE - L'interview d'une personnalité.... du MJBF !!!

Vous pouvez cliquer sur l'interview...

 

Christophe Guyon

Cindy Perrault

Alexis Blanchard

Matéo Supiot

Fil d'actualité

Actualité de mon club