Le Bal du MJBF

 

LE  BAL  DU  CLUB

 

Samedi 25 Avril

Salle Jacques Brel

Soirée Dansante

 

Réservez vos places auprès de

Franck Supiot alias "dédé"

06 23 13 25 04

Les Matchs du Wik à Domicile

 

Les Matchs du Wik à Domicile

 

 

 

 

Samedi 21 Mars

Plateau U11 (mauve et orange) à 10h30 à Conotte

U14 Ligue - Basse Goulaine à 15h à Conotte

U18 Féminines - Andrezé-Jub-Jallais à 15h à Conotte

 

Dimanche 22 Mars

Vétérans 1 - Chalonnes à 9h à Langlet

U17 -  GJ Chalonnes-St Georges à 10h30 à Langlet

Féminines DH Ligue - ESO Roche/Yon 2 à 13h à Conotte

Séniors 1 - St André de la Marche à 15h à Conotte

 

 

 

BON  MATCH

 

Dernier match / Prochain match

Séniors Féminines 1 - Division Honneur Ligue
22 mars Championnat Séniors Féminines 1 0-6 La Roche Sur Yon Esof 2 Résumé »
29 mars Championnat St Lyphard Am. 13:00 Séniors Féminines 1 Avant-match »
U15 Ligue - Elite Ligue
28 mars Championnat U15 Ligue - Cholet So Résumé »
11 avril Championnat U15 Ligue 15:00 St Nazaire Af Avant-match »
U14 Ligue - Critérium Ligue
21 mars Championnat U14 Ligue 2-1 Basse Goulaines Ac Résumé »
U 19 - U19 2E DIVISION District
28 février Championnat Gj Posso St Jean 1-1 U 19 Résumé »
U13 Bleu - Critérium District
28 mars Championnat Angers Sco - U13 Bleu Résumé »
30 mai Championnat Cholet 10:45 U13 Bleu Avant-match »
U13 JAUNE - U13 Division 2 District
28 mars Championnat Angers Intrepide 2 - U13 Jaune Résumé »
30 mai Championnat Angers Lac De Maine 10:45 U13 Jaune Avant-match »
U13 Orange - U13 D3 District
28 mars Championnat U13 Orange - Tiercé Résumé »
30 mai Championnat Daumeraye 10:45 U13 Orange Avant-match »
MJBF Loisirs - Foot loisir District
27 février Championnat Mjbf Loisirs - Lac De Maine Résumé »
Séniors 1 - Division Supérieure District
7 mars Championnat Combré 0-2 Séniors 1 Résumé »
Séniors 2 - 1ère Division District
1 mars Championnat Avrillé 2 0-1 Séniors 2 Résumé »
Séniors 3 - 3ème Division District
8 mars Championnat Doutre 3-1 Séniors 3 Résumé »
U15 District - 3ème Division District
28 février Championnat Tiercé Cheffes 2 - U15 District Résumé »
U17 - 1ère Division District
22 mars Championnat U17 3-1 Gj Chalonnestgeorges Résumé »
22 mars Championnat U17 - Segré 2 Résumé »
12 avril Championnat U17 10:30 St Pierre Montrevault Avant-match »
Séniors Féminines 2 - 1ère Division District
1 mars Championnat Séniors Féminines 2 - Corné Usc Résumé »
Vétérans 1 - 1ère Division District
22 mars Championnat Vétérans 1 7-3 Chalonnes 1 Résumé »
Vétérans 2 - 3ème Division District
22 mars Championnat La Meignanne 2 0-4 Vétérans 2 Résumé »
U18 Féminines - 1ère Division District
31 janvier Challenge de l'Atlantique U18 Féminines 5-0 Croix Blanche Angers Résumé »
U14 Féminines - Division Unique District
31 janvier Championnat U14 Féminines 4-3 Somloire Résumé »
U14 Féminines Entente - Division Unique District
31 janvier Championnat U14 Féminines Entente 0-3 So Cholet Résumé »
U11 Jaune - Niveau 1 District
31 janvier Plateau U11 Jaune 2-0 Bécon-st Augustin Résumé »
U11 Orange - Niveau 3 District
31 janvier Plateau U11 Orange reporté Mjbf Mauve Résumé »
U11 Mauve - Niveau 3 District
31 janvier Plateau U11 Mauve reporté Mjbf Orange Résumé »
U11 Bleu - Niveau 2 District
31 janvier Plateau U11 Bleu 2-0 Champigné-querré Résumé »
Catégorie U9 - Groupe 1 - Division Unique District
13 décembre Plateau Catégorie U9 - Groupe 1 - à Intrépide Angers (salpinte) Résumé »
Catégorie U9 - Groupe 2 - Division Unique District
13 décembre Plateau Catégorie U9 - Groupe 2 - à St Barthélémy Résumé »
Catégorie U7 - Division Unique District
6 décembre Plateau Catégorie U7 - à Soucelles Résumé »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • AUCHAN
  • GM DILÉ
  • CRÉDIT AGRICOLE
  • COUBARD Bernard
  • BAR de l'ESPLANADE
  • SPORT 2000
  • HOM ECO
  • LGC
  • STH
  • MICHEL Pascal
  • Ateliers Petits Travaux
  • Aux Délices Angevins
  • Artit's
  • COMAT
  • DAPHNÉ
  • ABS Location
  • AUCHAN Drive
  • Ange et Reine Fleurs
  • Angel
  • Ar Déco
  • Aroméa
  • Balavoine Boulangerie
  • Beaugendre
  • Belot Boulangerei
  • Ben et Lux Boulangerie
  • Com Personne
  • Comiso
  • Coup de Coeur
  • Créastil
  • Godineau
  • Hypermarché Auchan
  • Harmonie Déco
  • Joann Couture
  • Auto Ecole Julliard
  • L'Abécédaire
  • Hotel Restaurant Le Cavier
  • Bar Le Chiquito
  • Boulangerie Legui
  • L'idée Béton
  • L'imprévu
  • L'odyssée Canon
  • Mak Zola
  • Restaurant Mistral Café
  • Papin Viloteau
  • Horiculteur Patrick Lamy
  • PIZZA Sympa
  • PM Ordi +
  • Pulsat
  • Garage Remoué
  • Menuiserie Roman
  • Auchan Traiteur
  • Sorin Plomberie
  • Sotéba
  • Taxi Waflart
  • V and B
  • Visual
  • Crêperie du Passeur
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
    • 41
    • 42
    • 43
    • 44
    • 45
    • 46
    • 47
    • 48
    • 49
    • 50
    • 51
    • 52
    • 53
    • 54
    • 55
    • 56
    • 57
Voir tous nos partenaires

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 10 Dirigeants
  • 17 Entraîneurs
  • 20 Joueurs
  • 4 Supporters
Voir la communauté

Pré-inscription au club

A bientôt sur le site du MJBF - Montreuil-Juigné Béné Football

                                                                                                

                       

le 1er - BALLU Yannick (Vétéran), GUEMAS Emilie (Féminines), HILLAIRE Victor (U9), le 2 - LEGUI Romain (U11), ABDELLAOUI Wissam (U15), MOCQUARD Dylan (U19), le 3 - JOUBERT Mamon (Féminines), le 5 - MONNIER Paul (Séniors), le 6 - TRESSE Martial (Dirigeant), MARCHAND Isabelle (Secrétaire-Adjointe), le 8 - BEILLEVAIRE Raphael (Foot-loisirs), LOBET Christian (Séniors), AUDOIN Enzo (U15), le 9 - DENIS Didier (Dirigeant), BROUARD Jimmy (Vétéran et Dirigeants U7), le 11 - DABURON Mickael (Séniors), le 14 - CARTIER Laurent (Séniors), FRANCOIS Enzo (U15), FERNANDES DE SOUSA Dany (U17), le 16 - VALAT Florian (Séniors), POIGNANT Alexandre (U17), le 19 - LANGLAIS Anaïs (U14 F), BARON Timothée (U11), le 20 - WASSE Manon (U18 F), le 21 - HERMOUET Aurelien (Foot-Loisirs), BROUTEE Nadege (Féminines), le 23 - PARE Gervais (Dirigeant), DUPE LEROUX Gaspard (U13), le 25 - PLACET Thierry (Vétéran), BELLOUTI Romain (Vétéran et Coach Séniors 2), LHUMEAU Erwann (U15), le 26 - LECENNE Gabriel (U15), le 28 - CHAUVIERE Charlene (Féminines), ROBERT Clara (U18 F), AMARE CALIBET Pierre (U15), le 31 - HAMIDI Antoine (U9)

ANNIVERSAIRES

du MOIS de MARS

 

 

Mais où sont nos arbitres ??

          

 

Comme toutes les équipes du club, il est important de savoir où sont nos arbitres chaque week-end.

 

POT Jonathan : Le 29/03/2015

Championnat Promotion Honneur - 15h

Chalonnes Ca 1 - St Pierre Montrev As 2

FERREUX Emilien : Le 29/03/2015

Championnat DS Séniors - 15h

Combrée-Noyant 1 - AS Mauges 1

BALLU Quentin : Le 28/03/2015

Championnat 3ème division U17 - 15h

Gj Brain Poueze St C 2 - Gj Plessis 2 M 1

 

Afin de compléter son effectif d'arbitres, le MJBF recherche des personnes interessées par cette fonction, pour les prochaines saisons.

Vous pouvez contacter Yannick Pinier pour tous renseignements au 06 62 10 47 38 ou  yannick.pinier@bbox.fr


Saison 2014-2015 au MJBF

 

Infos Licencié(e)s

 

Nous sommes au MJBF

au 19 Mars

 

493

NOUVELLE RUBRIQUE - L'interview d'une personnalité.... du MJBF !!!

Vous pouvez cliquer sur l'interview...

 

Christophe Guyon

Cindy Perrault

Alexis Blanchard

Matéo Supiot

Fil d'actualité

Actualité de mon club