Déplacement en Bus pour voir les U15 en Finale de la Coupe de l'Anjou à Doué la Fontaine

 

Déplacement en Bus

pour la Finale des U15

 

Samedi 6 Juin

 

Il est proposé d'aller voir les U15 en Finale de la Coupe d'Anjou à Doué la Fontaine en Bus.

 

Pour cela, il faut s'inscrire pour apprécier les places disponibles dans le bus.

 

Les réservations sont à faire auprès de Yannick Pinier au 06 62 10 47 38. (indiquez votre nom et le nombre de places à réserver, par SMS ou laissez un message)

 

Pour les joueurs U15, c'est gratuit. Pour tous les autres joueurs, parents ou dirigeants, le cout est de 8 € qui sera à régler le jour du déplacement.

 

L'heure de départ sera communiquée ultérieurement.

 

Les réservations sont à faire avant Dimanche 31 Mai.


 

 

Merci d'avance

Les Matchs du Wik à Domicile

 

Les Matchs du Wik à Domicile

 

 

 

Samedi 30 Mai

Plateau U7 de 11h à 12h à Conotte

Plateau U14 Féminines à 14h à Conotte

U 19 - SC Angevin - 15h30 à Conotte

U15 Elite Ligue - Saumur - 15h à Conotte

 

Dimanche 31 Mai

Vétérans 1 - Villevêque-Soucelles à 9h - Langlet

U15 District - GJ Soucelles-Corzé - 10h30 - Conotte

Séniors 3 - St Clément de la Place - 13h - Conotte

Séniors 2 - St Lambert la Potherie - 15h -Conotte

 

 

VENEZ  NOMBREUX  LES  ENCOURAGER

 

 

 

BON  MATCH

 

Dernier match / Prochain match

Séniors Féminines 1 - Division Honneur Ligue
12 avril Championnat Saumur O . Fc 1-1 Séniors Féminines 1 Résumé »
U15 Ligue - Elite Ligue
16 mai Championnat La Roche Sur Yon Vf 4-1 U15 Ligue Résumé »
30 mai Championnat U15 Ligue 15:00 Saumur O . Fc Avant-match »
U14 Ligue - Critérium Ligue
16 mai Championnat U14 Ligue 5-1 La Chapelle Sur Erdre Résumé »
30 mai Championnat Rezé 16:00 U14 Ligue Avant-match »
U 19 - U19 2E DIVISION District
15 mai Championnat St Laurent Mesnil 0-2 U 19 Résumé »
30 mai Championnat U 19 15:00 Angers Sca Avant-match »
U13 Bleu - Critérium District
28 mars Championnat Angers Sco - U13 Bleu Résumé »
30 mai Championnat Cholet 10:45 U13 Bleu Avant-match »
U13 JAUNE - U13 Division 2 District
28 mars Championnat Angers Intrepide 2 - U13 Jaune Résumé »
30 mai Championnat Angers Lac De Maine 10:45 U13 Jaune Avant-match »
U13 Orange - U13 D3 District
28 mars Championnat U13 Orange - Tiercé Résumé »
30 mai Championnat Daumeraye 10:45 U13 Orange Avant-match »
MJBF Loisirs - Foot loisir District
27 février Championnat Mjbf Loisirs - Lac De Maine Résumé »
Séniors 1 - Division Supérieure District
17 mai Championnat Séniors 1 3-0 As Mauges Résumé »
31 mai Championnat Fief-gesté 15:00 Séniors 1 Avant-match »
Séniors 2 - 1ère Division District
17 mai Championnat Bécon 0-0 Séniors 2 Résumé »
31 mai Championnat Séniors 2 15:00 St Lambert Le Potherie Avant-match »
Séniors 3 - 3ème Division District
17 mai Championnat Le Lion D'angers 2 5-1 Séniors 3 Résumé »
31 mai Championnat Séniors 3 13:00 St Clement De La Place 2 Avant-match »
U15 District - 3ème Division District
16 mai Championnat Cbos 3-4 U15 District Résumé »
U17 - 1ère Division District
17 mai Championnat U17 - Le Fief Geste Fc Résumé »
30 mai Championnat Gj Posso-st Jean 15:00 U17 Avant-match »
Séniors Féminines 2 - 1ère Division District
1 mars Championnat Séniors Féminines 2 - Corné Usc Résumé »
Vétérans 1 - 1ère Division District
17 mai Coupe Paul Augelle Vétérans 1 2-1 Saint Melaine 1 Résumé »
17 mai Coupe de l'Amitié Chemillé Melay 1 2-2 tab 12-13 Vétérans 1 Résumé »
Vétérans 2 - 3ème Division District
10 mai Championnat Bouchemaine 1&2 3-2 Vétérans 2 Résumé »
U18 Féminines - 1ère Division District
31 janvier Challenge de l'Atlantique U18 Féminines 5-0 Croix Blanche Angers Résumé »
U14 Féminines - Division Unique District
31 janvier Championnat U14 Féminines 4-3 Somloire Résumé »
U14 Féminines Entente - Division Unique District
31 janvier Championnat U14 Féminines Entente 0-3 So Cholet Résumé »
U11 Jaune - Niveau 1 District
31 janvier Plateau U11 Jaune 2-0 Bécon-st Augustin Résumé »
U11 Orange - Niveau 3 District
31 janvier Plateau U11 Orange reporté Mjbf Mauve Résumé »
U11 Mauve - Niveau 3 District
31 janvier Plateau U11 Mauve reporté Mjbf Orange Résumé »
U11 Bleu - Niveau 2 District
31 janvier Plateau U11 Bleu 2-0 Champigné-querré Résumé »
Catégorie U9 - Groupe 1 - Division Unique District
13 décembre Plateau Catégorie U9 - Groupe 1 - à Intrépide Angers (salpinte) Résumé »
Catégorie U9 - Groupe 2 - Division Unique District
13 décembre Plateau Catégorie U9 - Groupe 2 - à St Barthélémy Résumé »
Catégorie U7 - Division Unique District
6 décembre Plateau Catégorie U7 - à Soucelles Résumé »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • AUCHAN
  • GM DILÉ
  • CRÉDIT AGRICOLE
  • COUBARD Bernard
  • BAR de l'ESPLANADE
  • SPORT 2000
  • HOM ECO
  • LGC
  • MICHEL Pascal
  • Aux Délices Angevins
  • Artit's
  • COMAT
  • DAPHNÉ
  • ABS Location
  • AUCHAN Drive
  • Balavoine Boulangerie
  • Belot Boulangerei
  • Com Personne
  • Comiso
  • Coup de Coeur
  • Créastil
  • Hypermarché Auchan
  • Joann Couture
  • Auto Ecole Julliard
  • L'Abécédaire
  • Hotel Restaurant Le Cavier
  • Bar Le Chiquito
  • Boulangerie Legui
  • L'odyssée Canon
  • Mak Zola
  • Restaurant Mistral Café
  • PIZZA Sympa
  • PM Ordi +
  • Garage Remoué
  • Menuiserie Roman
  • Auchan Traiteur
  • Sorin Plomberie
  • V and B
  • Visual
  • Crêperie du Passeur
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
Voir tous nos partenaires

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 11 Dirigeants
  • 17 Entraîneurs
  • 20 Joueurs
  • 4 Supporters
Voir la communauté

Pré-inscription au club

A bientôt sur le site du MJBF - Montreuil-Juigné Béné Football

                                                                                                

                       

le 2 - ROUSSEAU Jean-Pierre (Dirigeant U19), GUIBERT Nicolas (Sénior), CHAKIK Louisa (U11 F), le 4 - FOUCHER Aurelie (Educatrice U18 F et Féminine), le 5 - COQUERIE Yohann (Coach Vétérans et Vétérans), le 8 - PREVEAUX Thierry (Educateur U11), GERMAIN Maxence (U13), MOREAU Valentin (U15), le 9 - FERREUX Emilien (U19 et Arbitre officiel), BESSY Margaux (U18 F), le 10 - DELANOE Emeline (Féminine), le 11 - MARTIN Jerome (Coach Séniors), JOUIN Ludovic (Foot Loisir), DESCHAMPS Kilian (U11), le 12 - BARBOT Timothee (U11), JEANNES Tiago (U9), le 13 - REVEILLERE Anais (U18 F), le 15 - COHIN Justine (Féminine), VIGNERON Lea (U14 F), BOURCIER Mathis (U15), le 16 - TALVA Romain (Sénior), LEVASSEUR Jean (U13), GABILLARD Yannick (Vétéran), le 17 - GOULET Yves (Dirigeant U13), DUPONT Philippe (Membre Bureau et Dirigeant U17), GARANCHER Anais (U18 F), le 18 - BOURI Lisa (Féminine), HASCOET Rémi (U9), le 19 - GUIBERT Mickael (Coach U15), DURAND BLOT Léa (U18 F), GENETEAU Julien (U13), le 20 - LACROIX Jean-Philippe (Vétéran), le 21 - BOURCIER Martine (Membre Bureau), le 22 - DE MEULEMESTER Youri (Sénior), LECLERCQ Paul (U15), PRIEUR Patrick (Coach Vétéran et Vétéran), le 23 - SAILOUR Moran (U17), COUBARD Flavien (U13), le 24 - LAYER Mathéo (U13), GUIOCHEREAU Jessy (U15), HASCOET Louis (U17), KAYA Melik (U9), ROBERT Kélian (U7), le 25 - JEANNES Cédrik (Vétéran et Dirigeant U9 et U7), PHILIPPEAU Julien (Sénior), THUIA Alexis (U15), le 29 - DOGAN Ozan (U13), le 31 - JOUIN Christian (Foot Loisir)

ANNIVERSAIRES

du MOIS de MAI

 

 

Mais où sont nos arbitres ??

          

 

Comme toutes les équipes du club, il est important de savoir où sont nos arbitres chaque week-end.

 

POT Jonathan : Le 17/05/2015

Championnat 1ère Division - 15h

Chatelais 1 - St Martin Aviré 1

FERREUX Emilien : Le 17/05/2015

Championnat Division Supérieure - 15h

Champtoce Ussca 1 - Le May/Evre E 1

 

BALLU Quentin : Le 23/05/2015

1/2 Finale de la Coupe de l'Anjou - 15h

Avrillé 1 - SO Cholet 1

 

 

Afin de compléter son effectif d'arbitres, le MJBF recherche des personnes interessées par cette fonction, pour les prochaines saisons.

Vous pouvez contacter Yannick Pinier pour tous renseignements au 06 62 10 47 38 ou  yannick.pinier@bbox.fr


Saison 2014-2015 au MJBF

 

Infos Licencié(e)s

 

Nous sommes au MJBF

au 19 Mars

 

493

NOUVELLE RUBRIQUE - L'interview d'une personnalité.... du MJBF !!!

Vous pouvez cliquer sur l'interview...

 

Christophe Guyon

Cindy Perrault

Alexis Blanchard

Matéo Supiot

Fil d'actualité

Actualité de mon club